содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Клещевой белок может оказаться эффективным средством для лечения онкологических заболеваний

По данным исследователей из бразильского Института Бутантан, это вещество способно замедлять рост или приводить к полному исчезновению меланом и опухолей поджелудочной железы.

Клещ Amblyomma cajennense, слюну которого исследовали ученые, является переносчиком опасных для человека инфекционных заболеваний, в том числе – пятнистой лихорадки Скалистых гор. Первоначальной причиной интереса к этому паукообразному был поиск веществ, препятствующих свертыванию крови.

Из слюны клещей удалось выделить белок с антикоагулянтными свойствами, а затем наладить его производство в культурах генно-модифицированных бактерий. В ходе дальнейших исследований ученые пришли к заключению, что полученное ими соединение не только препятствует свертыванию крови, но и обладает способностью замедлять размножение клеток злокачественных опухолей, не причиняя вреда здоровым клеткам.

В лабораторных экспериментах двухнедельный курс инъекций клещевого белка полностью остановил рост злокачественных опухолей кожи и поджелудочной железы у мышей. Более продолжительное введение белка приводило к полному исчезновению новообразований.

В настоящее время сотрудники Института Бутантан занимаются поиском фармацевтических компаний, готовых взять на себя дальнейшее финансирование экспериментов с потенциальным лекарством от рака. По их словам, исследования, необходимые для того, чтобы получить санкцию на проведение клинических испытаний, займут как минимум несколько лет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru