содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые изобрели анализатор дыхания для диагностики рака

Ученые из Израиля изобрели анализатор дыхания, который может обнаруживать химические соединения, выделяемые клетками рака легких. Когда прибор будет полностью готов, он обеспечит дешевый и более быстрый способ диагноза опухолей, по сравнению с рентгеном и пробой крови.

Это позволит врачам замечать рак на более ранних стадиях, когда он более поддается лечению.

Этот прибор - не первая попытка диагностики рака по дыханию человека. Ранние аналоги подавали некоторые надежды, но им требовалась более высокая концентрация биомаркеров, по которым определяется заболевание.

Эти вещества - летучие неорганические соединения - продукты жизнедеятельности, присутствующие в испарениях, выдыхаемых нами. Проблема в том, что их содержание слишком мало, и ученым требовалось найти способ увеличить их концентрацию, чтобы эффективно проводить диагностику.

Новый детектор достаточно чувствителен, чтобы находить следы этих веществ в газах, выделяемых на выдохе, благодаря чему он способен выдавать результат немедленно, без дополнительной обработки и лабораторного анализа.

От рака легких умирают 1,3 миллиона человек в год, и это главная причина смертей от раковых заболеваний. Только 15% больных живут дольше 5 лет, отчасти по причине того, что недуг обнаруживают слишком поздно.

Новый прибор позволяет выявлять людей с третьей и четвертой стадиями рака. Исследователи отметили, что он был бы гораздо полезнее, если бы имел возможность обнаруживать болезнь на более ранних этапах.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru