содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Тут — под гравировку для памятников. Ретушь любой сложности (v-granit.ru)



       

4 сентября грудное отделение УГДКБ№1 посетила с официальным визитом супруга Лорда-мэра Лондонского Сити, Леди-мэресса Лин Лудер

4 сентября в Киеве с официальным визитом находился Лорд Мэр Лондонского Сити, и его супруга, Леди Мэресса Лин Лудер. Все свое время Леди Мэресса уделила благотворительной программе, целью которой было ознакомление со стандартами оказания помощи социально незащищенным слоям населения, и прежде всего – организации медицинской помощи им.

Для того, чтобы воочию ознакомиться с практикой организации медицинского обслуживания таких пациентов, Леди Мэресса вместе с сопровождающими ее представителями Посольства Великобритании в Украине посетила грудное отделение УГДКБ № 1 .

Выбор медицинского учреждения был не случаен.
Во-первых, команда и посетители сайтов LIKAR.INFO,UAUA более четырех лет принимают активное участие в решении проблем отделения, в котором принимают детей-отказников, детей, недавно оставшихся без родителей со всего Киева, а также воспитанников Дома Ребенка им.Городецкого пгт.Ворзель и киевского Дома Ребенка«Березка».
Во-вторых, грудное отделение УГДКБ № 1 – единственное во всем Киеве детское отделение, профессионально специализирующееся на лечении острых заболеваний верхних дыхательных путей.

По статистике для Украины (КМАПО им П.Л.Шупика), острые заболевания верхних дыхательных путей бактериальной этиологии у каждого десятого ребенка имеют склонность к рецидивированию . Нередко как первичное заболевание, так и его последующие рецидивы манифестируют себя мгновенными острыми состояниями – как известно, у грудного ребенка пневмония на фоне ОРВИ может развиться в течение нескольких часов, - что уже говорить о таких угрожающих жизни заболеваниях, как стеноз или круп, где маленькому пациенту требуется мгновенное оказание  квалифицированной медицинской помощи. А благодаря как усилиям сотрудников отделения , так и команд LIKAR.INFO,UAUA, в отделении для этого имеется все необходимое: кислородный увлажнитель воздуха, отвечающее всем современным требованиям донорское кресло, небулайзер OMRON для проведения ингаляций лежачим деткам и пр.

В отделении гости имели возможность воочию ознакомиться с результатами многолетнего сотрудничества команд LIKAR.INFO,  UAUA с персоналом – им продемонстрировали и манипуляционную, оснащенную современным оборудованием, и молочную кухню, где несколько лет назад были установлены ультрафиолетовый стерилизатор для бутылочек и сухожаровой шкаф. Показали им и отремонтированные палаты для детей-отказников, , оборудованными всем необходимым - пеленальными столиками, стульчиками для кормления, манежами, комодами и шкафчиками для белья, новыми удобными кроватками.

Заведующая отделением, Валентина Аркадьевна Королева, рассказала об основных проблемах на сегодняшний день. Учитывая, что деньги из бюджета сегодня выделяются в ограниченном объеме – только на зарплаты персоналу – вопросы капитальных инвестиций остаются самой большой проблемой. Сегодня отдельные комнаты в отделении ( в частности, санузлы и душевая общего пользования) находятся практически в аварийном состоянии – облупленная краска на стенах, разломанная сантехника, пол, на котором проще простого поскользнуться и сломать ногу. Больничная прачечная недавно перестала работать в связи с отсутствием моющих средств, и маленькая стиральная машинка, приобретенная для стирки белья отказников, теперь работает на все отделение – ни стирать, ни сушить белье в таком режиме персонал не успевает. Поэтому первостепенным вопросом является приобретение более мощной машинки и сушки для белья.

Госпожа Лудер, персонально ознакомившись с нуждами отделения, выделила 500 фунтов стерлингов от себя лично и от City of London на ремонт отделения и приобретение сушки для белья, а сотрудники Британского Посольства пообещали обеспечить отделение от себя лично гипоаллергенными подушками для детей-астматиков.

Гости остались довольны визитом, отметив как профессиональную работу команды волонтеров фундации, сумевшей за достаточно короткий период создать комфортные условия для пребывания в отделении деток-отказников, так и четкость и слаженность работы сотрудников отделения во главе с заведующей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru