содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В европейских больницах до сих пор курят

Воздух в большинстве европейских больниц до сих пор содержит следы сигаретного дыма, не смотря на введённый запрет на курение на территории клиник, показало исследование Каталонского института онкологии /Испания/.

Предполагается, что к 2012 году курить будет запрещено во всех закрытых общественных местах Европы, включая больничные комплексы. Однако на сегодняшний день лишь 10 европейских стран проводят меры по комплексному осуществлению данной задачи, утверждают медики. С 2001 года эксперты проанализировали правила поведения и безопасности в больницах семи стран: в Германии, Австрии, Бельгии, Франции, Греции, Румынии и Испании. Также измерялись и уровни твёрдых частиц в воздухе, указывающие на наличие табачного дыма.

Анализ качества воздуха в вестибюлях, залах ожидания, травматологических отделениях, медицинских кабинетах, палатах для госпитализации, пожарных лестницах, столовых и других местах больниц определил превышенное содержание загрязняющих составов. Средний уровень микрочастиц в клиниках всех рассмотренных стран составлял 3 микрограмма на кубический метр. В половине больниц концентрация вредных составов сигаретного дыма колебалась от 2 до 7 микрограммов на кубический метр, а в 5,5% больниц эти уровни достигали значения более 25 микрограммов – предела качества воздуха, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения. Такие данные противоречат принятым на бумаге запретам на курение в медицинских учреждениях, говорят специалисты. Кроме того замечено, что в некоторых больницах курение всё же разрешалось в определённых местах, а иногда даже в кафетериях. Эксперты считают, что строгие нормативные акты по контролю табакокурения должны быть введены во всех европейских больницах без какого-либо исключения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru