содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пневмония ежегодно убивает более миллиона детей до 5 лет

 

Ежегодно в мире более миллиона детей до 5 лет погибает от двух инфекций, вызывающих пневмонию. Причём оба заболевания, по словам учёных, можно легко предупредить с помощью вакцинации.

Возбудителями этих инфекций служат Streptococcus pneumoniae и Haemophilus influenzae типа B.

По данным исследования, опубликованного в журнале The Lancet, в мире ежегодно регистрируется 14,5 млн случаев пневмококковых инфекций, в частности, пневмонии и менингита, вызванных по большей части Streptococcus pneumoniae. Для 826 тыс. детей до 5 лет эти заболевания становятся причиной гибели.

Безопасные и эффективные вакцины существуют против обоих возбудителей, но вакцина против Haemophilus influenzae типа B только недавно стала доступна в странах с низким доходом населения, а вакцина против пневмококковых инфекций не включена в официальный календарь прививок в развивающихся странах.

"Наши данные подчёркивают острую необходимость сосредоточить усилия по профилактике этих инфекций на населении развивающихся стран, - говорит руководитель исследования, Kate O'Brien из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе (США). - Проблема вакцинации и повышения качества лечения особенно актуальна для стран Азии и Африки, на которые приходится 95% всех смертей от пневмококковых инфекций".

Вакцины против Haemophilus influenzae типа B для предупреждения таких заболеваний, как менингит, пневмония и эпиглоттит, выпускают несколько фармацевтических компаний. В США вакцинация против 7 штаммов Streptococcus pneumoniae входит в стандартный календарь прививок.

В настоящее время благотворительная организация Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации уже поставляет вакцины против Haemophilus influenzae типа B 35 африканским народностям.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru