содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Всемирно известный музыкант устроил настоящий концерт для ВИЧ-позитивных малышей

12 сентября 2009 года во время презентации проекта «Дети плюс», которая прошла в Макеевском доме ребенка, всемирно известный музыкант Элтон Джон, посетивший Украину по приглашению Фонда Елены Франчук «АНТИСПИД», устроил настоящий концерт для ВИЧ-позитивных малышей. На новеньком пианино, подаренном детям Еленой Франчук, он исполнил свой знаменитый хит из мультфильма «Король Лев» - Circle of Life.

Все, кто стал свидетелем этого спонтанного выступления, слушали певца со слезами на глазах – настолько трогательно и эмоционально прозвучали в стенах дома ребенка звуки песни, любимой миллионами взрослых и детей. Элтон Джон решил спеть детям после того, как они устроили для него представление – маленький музыкальный спектакль о том, как каждый из них ждет и надеется, что в его жизни когда-то появится мама. Встретившись с прессой после посещения детского дома, он с восхищением и волнением говорил и о детях, которые выступили перед ним, и о сотрудниках дома ребенка:
«Это очень трудно – побывать в таком месте и не быть тронутым подвижничеством людей, которые работают тут каждый день. Это трудно – видеть таких чудесных малышей и не содрогнуться от того, что они покинуты! Я надеюсь, что у каждого из этих детей будет дом, потому что я верю, что каждый ребенок заслуживает жить в мире, в котором есть мама и папа. Эпидемия ВИЧ особенно жестока по отношению к детям во всем мире. Имея большой опыт работы в разных странах, я всегда буду помогать Украине бороться со СПИДом. Украина всегда будет занимать особое место в моем сердце».
 
Журналисты неизбежно задали музыканту вопрос о незабываемом благотворительном концерте 2007 года – и получили сенсационный ответ: «Концерт в Украине – особое событие в моей жизни. Не потому, что это был грандиозный концерт, и не потому, что это был мой первый концерт в Украине. Это было выступление перед одной из самых больших аудиторий в моей жизни! И конечно – я сюда вернусь. Может быть в следующем или в 2011 году. Тут мои друзья и у нас с ними есть обязательства по борьбе с ВИЧ/СПИДом. Я вернусь, чтобы играть музыку, петь для людей и конечно говорить и СПИДе, чтобы помочь Украине остановить эпидемию».
 
«Элтон Джон в Макеевке – и это чудо! Я очень благодарна ему за то, что оно произошло. Он показал, что чудеса могут происходить в жизни самых обездоленных людей. А маленьким жителям Макеевского дома ребенка чудеса очень нужны! Тут работают замечательные, добрые и внимательные люди – врачи и педагоги. Но даже самый лучший детский дом никогда не сможет заменить ребенку его семью…» - сказала Елена Франчук после встречи с детьми в доме ребенка.
 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru