содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У экспертов вызывают сомнения вакцины против гриппа A(H1N1), разрабатываемые сейчас в фармацевтической отрасли

От массовой вакцинации населения против свиного гриппа в выигрыше окажется, прежде всего, фармацевтическая промышленность, уверены немецкие эксперты. По их мнению, подобные меры - это лишняя трата денег.

  

Запланированная массовая вакцинация против гриппа A(H1N1) пойдет на пользу, прежде всего, фармацевтическим концернам, уверены эксперты. Глава медицинского портала arznei-telegramm Вольфганг Беккер-Брюзер (Wolfgang Becker-Brüser) в интервью журналу Cicero, вышедшему 15 сентября, раскритиковал "ненужную растрату денег" на меры против распространения свиного гриппа. По его мнению, до сих пор болезнь "протекает в очень мягкой форме и с медицинской точки зрения подобные меры не оправдывает".

 

"В настоящее время так называемый свиной грипп - это ни что иное как безобидный летний грипп, который мы наблюдаем ежегодно", - считает специалист по инфекциям из университетской клиники Гамбурга Штефан Шмидль (Stephan Schmiedl).

 

Сомнения у экспертов вызывают, в первую очередь, вакцины против гриппа A(H1N1), разрабатываемые сейчас в фармацевтической отрасли. По данным специалистов, производители добавляют в вакцины вещества, усиливающие их действие, что делает производство медикаментов более дешевым и быстрым. Однако побочное действие таких добавок может нанести вред здоровью, предупреждает Вольфганг Беккер-Брюзер.

 

 

 Со своей стороны, немецкое подразделение международной антикоррупционной организации Transparency International подозревает фармацевтическую промышленность в том, что она использует пандемию свиного гриппа в целях получения прибыли. В ходе дискуссии о массовой вакцинации населения врачи и простые граждане все больше чувствуют себя сбитыми с толку, отмечают эксперты

 

"Непрозрачность и потенциальные столкновения интересов подрывают доверие и подпитывают подозрения в том, что волна свиного гриппа, рассматриваемая в качестве потенциальной пандемии, используется фармацевтической промышленностью с целью увеличения продаж", - заявила 14 сентября член правления Transparency International Deutschland Ангела Шпельсберг (Angela Spelsberg).

 

По данным Transparency International, большая часть из 16 членов комиссии по вакцинации при немецком правительстве имеют контакты с производителями вакцин. Необходимо избежать влияния фармацевтических компаний на решения комиссии, потребовали эксперты антикоррупционной организации.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru