содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чрезмерное потребление соли с продуктами питания является растущей проблемой здравоохранения в Америке

Сокращение соли в рационе питания американцев позволит избежать 11 млн. случаев развития гипертонии и предотвратит тысячи ежегодных смертей в стране. Кроме того, если американцы станут потреблять меньше соли с пищей, ежегодные расходы на национальное здравоохранение можно будет сократить, по крайней мере, на 18 млрд. долларов, подсчитали эксперты RAND Pardee Graduate School.

Чрезмерное потребление натрия с продуктами питания является растущей проблемой здравоохранения в Америке, в результате чего ежегодно растут и национальные показатели сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, говорят эпидемиологи. Кардиологи Медицинского института /США/ рекомендуют взрослым есть не больше 2300 миллиграммов натрия в день, а пожилые люди и больные с повышенным давлением должны уменьшить потребление соли на крайний минимум. В настоящее время почти 30% населения страны имеет диагноз гипертонии, и одной из главных причин высокой сферы действия болезни служат очень высокое содержание поваренной соли в американском питании, говорят клиницисты. Тем не менее, более 75% натрия американцы получают из готовых пищевых продуктов, а не с домашней едой. Блюда в американских ресторанах тоже как правило содержат много соли.

Проведя масштабные опросы и медицинские обследования, специалисты выяснили, что затраты в системе здравоохранения на лечение гипертонии сокращались бы ежегодно на 55 млрд. долларов, если бы американцы стали потреблять как можно меньше соли с пищей. В случае, если население страны минимизирует употребление натрия, государству удастся сэкономить 18 млрд. долларов каждый год в секторе здравоохранения. Уменьшив количество соли в рационе питания американцев, появится также возможность увеличить продолжительность жизни населения, улучшить здоровье граждан и снизить показатели сердечно-сосудистых заболеваний и уровни смертности, говорят врачи.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru