содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ведущие мировые специалисты обсудят проблемы создания новых лекарственных препаратов, развитие диагностических и лечебных технологий в области гипертонии

Более полутора тысяч делегатов из разных стран мира собрались в Санкт-Петербурге для участия в открывающемся сегодня Втором международном конгрессе "Артериальная гипертензия – от Короткова до наших дней". В течение трех дней работы ведущие мировые специалисты обсудят проблемы создания новых лекарственных препаратов, развитие диагностических и лечебных технологий в области гипертонии, ее осложнений и последствий. Об этом сообщили в Федеральном Центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А.Алмазова, который является Оргкомитом Конгресса.

9 ноября 1905 года в Императорской медицинской академии русский ученый Николай Сергеевич Коротков сделал доклад, в котором обосновал новый, звуковой метод измерения давления. Новый способ был представлен всего лишь в 281 слове – менее чем страница текста в «Известиях Императорской Военно-медицинской  академии». Тем не менее, вот уже более 100 лет метод Короткова  лежит в основе  измерения кровяного давления.

В 2005 году в честь 100-летия этого события в Санкт-Петербурге состоялся первый международный конгресс, посвященный проблемам повышения артериального давления. Конечно же, он был назван именем Короткова. Несмотря на  международный резонанс, для России это мероприятие имеет особую актуальность. Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний у нас в стране умирает более миллиона человек, львиная доля здесь принадлежит артериальной гипертензии и связанным с ней осложнениям.

В этом году конгресс, который пройдет в Аничковом дворце 17-19 сентября, соберет более полутора тысяч делегатов из разных стран мира, несколько десятков ведущих мировых специалистов, которые занимаются проблемами измерения артериального давления, созданием новых лекарственных препаратов, диагностических и лечебных технологий в области гипертонии, ее осложнений и последствий. В рамках конгресса состоится съезд Антигипертензивной лиги.

На предстоящем конгрессе представители Российского, Европейского и Американского обществ кардиологов  прочтут уникальные лекции, а у слушателей появится  возможность лично задать вопросы мировым лидерам самого высокого уровня – тем лицам, которые являются авторами всех международных рекомендаций по лечению артериальной гипертензии.  На конгрессе соберутся специалисты, которые сегодня определяют мировую стратегию борьбы с гипертензией и сопутствующими ей заболеваниями.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru