содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Физические упражнения могут быть эффективным средством против депрессии

Физические упражнения могут быть эффективным средством против депрессии, если их выполнять регулярно с умеренной нагрузкой, считают американские врачи. Об этом пишет газета "Чикаго трибюн".

Но они приводят к хорошим результатам только как дополнение к проводящемуся лечению. "Сами по себе физические упражнения не приносят значительного эффекта в плане улучшения настроения пациентов, - сказал Эндрю Лючтер, профессор психиатрии из Института Семела, занимающегося проблемами неврологии и поведения человека, при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. - Если у страдающих от депрессии пациентов после приема лекарств и прохождения предписанного лечения не наступает полного избавления от депрессии, то добавление в процесс лечения физических упражнений может оказаться очень полезным для достижения этого".

Обычной практикой стало включение умеренной физической нагрузки в программу комплексного лечение депрессивных состояний. Страдающие от заболевания люди становятся инертными, замкнутыми, избегают общения, их активность резко снижается, им трудно работать. Физические упражнения повышают активность и работоспособность людей, а также делают их более общительными с членами семьи и друзьями. "Люди начинают лучше владеть собой, у них повышается настроение и уверенность в себе", - отметил Джеймс Блюменталь, профессор психологии из Университета Дьюка в городе Дарем /штат Северная Каролина/.

Многие исследователи и врачи полагают, что занятия физическими упражнениями способствуют выработке в организме человека гормона серотонина, который "руководит" многими функциями и, в частности, повышает активность и способствует улучшению настроения.

Рекомендуется заниматься зарядкой от трех до пяти раз в неделю, потому что именно такой режим приносит наилучшие результаты. "Я просто хочу, чтобы мои пациенты были активными, - подчеркнул Лючтер. - Даже энергичная прогулка по улице может быть полезной. Но заниматься зарядкой придется постоянно, и нужно выполнять те упражнения, которые вам особенно нравятся - ведь лучше делать что-то, чем не делать ничего".

В нашем неспокойном мире все больше людей подвержены депрессии. В США 16 процентам взрослых американцев в тот или иной период их жизни был поставлен диагноз острого депрессивного состояния.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru