содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Хотите бросить курить? Выпейте любимый напиток!

Специалисты Duke University Medical Center, США, разработали никотин содержащую добавку, которая поможет курильщикам расстаться с сигаретой.

Сутью большинства методик, призванных помочь бросить курить, является, в первую очередь, отучение курильщика от самой привычки брать в рот сигарету. Но дабы предупредить возможное развитие абстинентного синдрома (синдрома отмены), в организм вводится "поддерживающая" доза никотина. Вводится чаще прямо в кровь посредством различных пластырей и подкожных таблеток.

Однако такие процедуры сами по себе могут отрицательно сказаться на желании пациента бросить курить, могут попросту напугать его.

Ученые Американского медицинского центра разработали оригинальную пищевую добавку - раствор никотина - для добавления практически в любой напиток. 3 миллиграмма такого раствора эквивалентны одной выкуренной сигарете.

По мнению сотрудников центра, такой метод введения никотина наиболее удобен по сравнению со всеми существующими альтернативными способами, так как не требует от пациента практически никаких усилий.

Более того, курильщик наслаждается любимым напитком, что позволяет ему расслабиться и забыть о сигарете. По мнению психологов, немаловажно так же то, что движения, которые выполняет человек во время курения, схоже с движениями при питье.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru