содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Программа предотвращения слепоты у миллионов детей

Многие дети в странах с низким и средним уровнем развития имеют предотвратимые болезни глаз, которые приводят к слепоте.

Шесть лет назад ВОЗ и ее партнер, Международный фонд ЛАЙОНС Клабс Интернешнл (LIONS Clubs International Foundation), приступили к осуществлению всемирного проекта по предотвращению и лечению многих болезней, которые приводят к ухудшению зрения у детей. На сегодняшний день благодаря этим усилиям более 100 миллионов детей получили помощь и в 30 странах расширен доступ к офтальмологической помощи.

Основными причинами детской слепоты являются врожденная катаракта; нескорректированные аномалии рефракции, такие как близорукость, дальнозоркость или астигматизм; ретинопатия недоношенных (болезнь некоторых недоношенных детей); дефицит витамина А (ксерофтальмия); опухоли; и глаукома. Многие из этих состояний поддаются лечению, а их выявление и излечение могут способствовать обеспечению плодотворной жизни миллионов детей.

Об этих усилиях и некоторых результатах работы на уровне стран в 2004-2009 годах:

  1. Эфиопия: 188 детей прошли лечение по случаю катаракты.
  2. Китай: 4304 офтальмолога прошли подготовку в области выявления и лечения глазных болезней, у 127 детей хирургически удалена катаракта.
  3. Бразилия: 27 офтальмологов прошли подготовку, 318 детей прошли лечение амблиопии.
  4. Малазия: 586 286 детей прошли проверку, 1495 детей прошли лечение по случаю ослабленного зрения.
  5. В клинике в Иране офтальмолог проводит простое, неинвазивное обследование глаз восьмимесячного ребенка.
  6. В Гане действует многочисленная рабочая группа, которая принимает меры по повышению осведомленности о здоровье глаз и лечении глазных болезней в школах и отдельных сообществах.
  7. Судан: около двух миллионов детей получают добавки витамина А.

На сегодняшний день в рамках этого проекта обследовано, пролечено и вылечено более 100 миллионов детей. Кроме того, открыто 35 центров по оказанию педиатрической офтальмологической помощи в 30 странах для расширения доступа к такой помощи и подготовки тысяч офтальмологов и работников здравоохранения в области выявления и лечения нарушений.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru