содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У экономического кризиса есть одна положительная сторона - значительное сокращение выбросов парниковых газов

У нынешнего экономического кризиса есть одна положительная сторона - это значительное сокращение выбросов парниковых газов.Причем их снижение еще более заметно, чем во время кризиса 1981 года.

В результате уменьшилось потребление нефти, газа и угля, сократились инвестиции в строительство новых электростанций, сообщает Международное энергетическое агентство IEA. Однако нельзя списывать и влияние государственных мер по защите климата: четвертая часть сокращения эмиссии углекислого газа - на их счету.

Экономисты называют кризис "неповторимым случаем". "Сложилась новая ситуация, обусловленная сокращением потребности в энергоносителях", - говорит главный экономист IEA Фатих Бироль, и ею необходимо воспользоваться.

Между тем данную точку зрения разделяют не все эксперты. Издание, ссылаясь на мнение Йоса Оливера из PBL, нидерландского агентства по защите окружающей среды, пишет, что первое полугодие 2009 года - это еще не показатель.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru