содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Позитивный настрой при поиске работы помогает быстрее найти новое рабочее место

Позитивный настрой при поиске работы помогает быстрее найти новое рабочее место и эффективнее спланировать дела, утверждают специалисты Университета Миссури /США/. Это открытие особенно важно в нынешний период безработицы, сильной конкуренции на рынке труда и массовых увольнений, говорят эксперты. По их словам, стимулирование положительных эмоций может быть полезно и в том случае, когда соискателю поступает несколько предложений о работе, но человек не может сделать выбор. Исследователи провели наблюдения среди 327 безработных и обнаружили, что позитивное настроение оказывает огромное влияние на успех при поиске работы и принятии окончательного решения после собеседования.

Оказалось, что добросовестным людям и экстравертам найти работу проще, поскольку такие черты характера затрагивают метакогнитивную деятельность и поддерживают позитивный настрой. Психологи отмечают, что экстраверты энергичны и открыты, чем могут привлечь работодателей, а добросовестные люди надёжны и обладают хорошей самодисциплиной. Авторы исследования добавляют, что для эффективного поиска и подбора вакансии также важно самостоятельно разработать стратегию действий при отказах, более того – ожидать отказов во избежание разочарования и стресса, а также постоянно оценивать свой прогресс.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru