содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

78% всех детей даже не знают о необходимости ежедневной зарядки

У большинства из нас характеристика «нация полных» немедленно вызывает ассоциацию с американцами. Однако исследования, проводимые в разных странах, говорят о том, что проблема становится всё более интернациональной.

 «Если ничего не изменить, к 2050 году около 2/3 всех детей будет страдать от избыточного веса и даже ожирения» - к такому выводу пришли британские эксперты British Heart Foundation, всесторонне изучив образ жизни более чем 1000 детей от 8 до 15 лет.

 Оказалось, что всего 13% детей ежедневно выделяет около часа времени на утреннюю зарядку или другие физические упражнения, в то время как у 30% обследованных детей занятия физической активностью составляют даже меньше одного часа в неделю.

 Серьезное беспокойство вызывает тот факт, что 78% всех детей даже не знают о необходимости ежедневной зарядки, а 20% из них считают, что это необходимо только тем, кто уже страдает от избыточного веса.

При этом отмечено, что 55% детей ежедневно проводят час и больше времени сидя за компьютером и болтая в чатах или разнообразных социальных сетях. «Дети уже забывают, что такое живое общение, а ведь занятия спортом – также прекрасная возможность для новых знакомств и общения. Мы должны снова научить их этому и привить привычку здорового образа жизни, иначе вскоре столкнемся с очень и очень серьезными проблемами со здоровьем наших детей».

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru