содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые нашли причину, почему, избавляясь от лишнего веса с помощью диет, мы набираем его снова

Гормоны, традиционно ассоциируемые с приемом пищи и обменом веществ, могут также регулировать костную массу и подавлять аппетит, - к такому выводу недавно пришли исследователи Йельской школы медицины и Колумбийского университета. Они обнаружили, что лептин, влияя на попадание серотонина в головной мозг, может помочь в снижении веса.

По данным клинических исследований, в ходе которых поступление в мозг серотонина было ограничено с помощью вещества, выделяемого жировыми клетками, подопытные мыши меньше ели и теряли вес, но кроме этого – их кости становились более хрупкими.

Анализируя полученные данные, соавтор доклада Тамаш Хорат сообщил, что «Таким образом, мы нашли новое объяснение того, как лептин воздействует на мозг. Это исследования обновило наши знания о функциях лептина и особенностях костной ткани, а также об обмене веществ и энергии в организме»

Дальнейшая интерпретация полученных данных приводит к выводу, что отсутствие лептина в клетках головного мозга может быть связано с перееданием и ожирением. Эксперты предполагают, что именно по этой причине более ¾ людей, страдающих от ожирения, снова набирают излишний вес, потерянный было благодаря диетам.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru