содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сегодня мир отмечает Международный день улыбки

 

Мир отмечает сегодня Международный день улыбки, предложенный американским художником Харви Боллом, изобретателем забавной солнечной рожицы, известной как "улыбающееся лицо" или просто "смайлик".

Болл, назначивший себя Международным послом счастья и основавший "Всемирную корпорацию улыбок", предложил отмечать День Улыбки каждую первую пятницу октября, когда само предвкушение уикенда располагает к хорошему настроению.

Девиз нынешнего, 11-го по счету, Международного дня улыбки - "Сделай доброе дело. Помоги кому-нибудь улыбнуться".

Художник, ушедший из жизни в 2001 году, задумал этот праздник во многом как протест против коммерциализации его улыбающегося творения и интернет-пространства в целом. Деньги за использование запатентованного "смайлика" поступают в некоммерческий фонд Харви Болла и используются на благотворительные цели.

Желтую улыбающуюся рожицу Болл предложил в качестве символа в 1963 году страховой компании State Mutual Life Assurance Cos.

Понравившиеся "смайлики" изготовили в виде значков и раздали служащим компании, а те, в свою очередь, стали вручать веселые значки клиентам. Затем "смайлик" появился на эмблемах, открытках, одежде и даже на почтовой марке США. Повсеместным "смайлик" стал, когда перебрался в интернет-пространство и sms.

Говорят, что в этот день письмо, сопровожденное улыбкой, непременно принесет успех. Некоторые интернет-продавцы обещают в пятницу за заказ со "смайликом" 20-процентную скидку.

 

 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru