содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вакцинация против свиного гриппа уже началась во многих странах

Всемирная организация здравоохранения подтвердила свою уверенность в вакцине против свиного гриппа, назвав её самым мощным оружием в борьбе с пандемией.
"В ряде случаев возможны лёгкие побочные эффекты, в частности мышечные спазмы и головная боль, но все, кто имеет доступ к вакцине, должны быть привиты" - говорится в заявлении.
"Массовая вакцинация уже началась в Китае и Австралии, а в ближайшее время к ней приступят в США и некоторых странах Европы" - сообщил официальный представитель ВОЗ Грегори Хартл. - "Важно помнить, что одобренные вакцины использовались до сих пор годы и годы и считаются самыми безопасными из всех существующих вакцин", - сказал он.
На вопрос, беспокоит ли ВОЗ тот факт, что некоторые люди отказываются прививаться новой вакциной, Хартл ответил, что "мы будем настаивать, что вакцина - это важнейший инструмент, с помощью которого мы можем бороться с пандемией".
"Вдвойне важно, чтобы прививались врачи, так как это защитит и их самих, и пациентов от заражения" - добавил он.
"Мы надеемся, что каждый у кого есть доступ к вакцине, будет вакцинирован", - говорит Хартл.
Управление ВОЗ в США предупредило о развитии пандемии ещё в июне 2009 г. В его лабораториях производители со всего мира могли получить исходный вирус для создания вакцины.
В конкурсе на разработку вакцины участвовали несколько фармацевтических компаний. За последние 2 месяца заказ на вакцину оформили ещё 22 государства, что составляет 440 миллионов доз и 3,5 миллиарда долларов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru