содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Опасные свойства орехов

Многие полагают, что если чему-то присвоен, условно говоря, ярлык «полезно для здоровья», то этот продукт или питье следует употреблять  в неограниченных количествах. Однако это совершенно не так.

Орехи, безусловно, полезны для здоровья. Большинство из них – прекрасный источник необходимых нам жиров, белков, клетчатки, витаминов и минералов. В частности, грецкий орех и миндаль особенно полезны для тех, кому необходимо снизить уровень холестерина. При этом орехи очень калорийны, они содержат много жиров и мало жидкости, поэтому большое количество съеденных за день орехов легко прибавит вам несколько сотен калорий и поможет набрать вес и наоборот повысить уровень холестерина – это ли вам нужно?

Чтобы поддерживать свой организм в здоровой форме, в день рекомендуется съедать по одной четверти стакана орехов или семечек, особенно – если Вам необходимо  следить за своим весом. Если Вы придерживаетесь вегетарианских правил питания, это количество может быть немного увеличено, поскольку орехи и семечки являются хорошим источником растительных белков.

Если уж Вам трудно уследить за собой, и Вы съели слишком много орехов или семечек, включите в сегодняшний рацион больше жидкой пищи, овощей и фруктов, что поможет сбалансировать Ваше питание.

В целом – лучше не есть орехи сами по себе, а добавлять их в салаты, йогурты или легкие закуски – так легче контролировать их количество и защитить себя от переедания высококалорийными продуктами.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru