содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Стенокардия требует более пристального медицинского наблюдения

Каждый третий хронический больной с диагностированной стенокардией страдает от болей в груди, которые негативно сказываются на повседневной жизни, выяснили австралийские эпидемиологи Университета Аделаиды.

Кардиологи подсчитали, что 29% пациентов испытывают боль в груди, по крайней мере, раз в неделю, несмотря на лечение самыми новыми лекарствами. Ангинозные острые боли в грудной области обычно происходят при напряжении и сужении коронарных артерий. Болевые симптомы в груди чреваты сердечным приступом. Свыше 60% сердечников сообщили, что стенокардия ограничивает привычные радости в их жизни.

Медики обнаружили, что из-за постоянно возникающих болевых признаков пациенты со стенокардией испытывают ухудшение качества жизни, поскольку не могут заниматься любимым видом досуга, особенно активным, спортивными упражнениями, свободно путешествовать и не волноваться о риске быть застигнутым во время отдыха или работы внезапным приступом.

Стенокардия требует более пристального медицинского наблюдения и терапевтического контроля, поскольку не существует способов выявить боли в груди иначе как при помощи жалоб пациента. Результаты исследования подчёркивают важность внимательной диагностики и мониторинга периодических болей в груди у пациентов, считают клиницисты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru