содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

О внесении изменений в календарь вакцинации - по итогам VI конгресса педиатров Украины «Современные проблемы клинической педиатрии»

14 – 16 октября 2009 года состоялся VI конгресса педиатров Украины «Современные проблемы клинической педиатрии» . Конгресс был организован Институтом Педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины и Национальным медицинским университетом им. А.А.Богомольца.

Одной из основных тем конгресса стали проблемы вакцинации детей грудного и младшего возраста. В частности, предполагается следующий ряд нововведений в календарь вакцинации в Украине:

- вакцинацию от гепатита В в родильных домах сохранить только для детей из групп риска (дети наркозависимых, ВИЧ-инфицированных матерей и пр.) Для остальных групп детей плановая привика от гепатита В должна проводиться на 2 году жизни ребенка.

- использовать для вакцинации от детских инфекций согласно плановому календарю, с 1 года жизни, только ацеллюлярные (бесклеточные) вакцины (коклюш) - активно дискутировался вопрос о необходимости введения в календарь профилактических прививок вакцинации от ротавирусной инфекции, рекомендованной МОЗ

- вакцинация от Streptococcus pneumonia в календарь прививок не вводится, но будет рекомендована на 1 году жизни.

Эти изменения предлагаются к вводу в календарь вакцинации со следующего года.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru