содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Удалось получить беспрецедентные данные о работе речевого центра мозга

Беспрецедентные данные о работе речевого центра мозга удалось получить исследователям из университета Калифорнии в Сан-Диего . Показания датчиков, вживлённых непосредственно в голову нескольким эпилептикам, продемонстрировали, что этот центр руководит сразу несколькими задачами.

 

В статье, опубликованной в Science, учёные описывают свой эксперимент с так называемой зоной Брока: трём пациентам с их полного согласия в мозг были имплантированы электроды.

 

Изначально этот метод должен был позволить врачам выявить источник болезненного состояния, щадя при этом части мозга, ответственные за другие важные процессы. Однако помимо этого открылось множество интересных подробностей.

 

Зона Брока оказалась гораздо более функциональной, чем предполагали учёные. Она ответственна за выполнение многих шагов, от чтения до произнесения слов. Ранее же считалось, что она участвует исключительно в речевой функции, а за восприятие слов отвечает другая область, известная как зона Вернике .

 

При этом выяснилось, что различные свои функции данная зона активирует не одновременно, а последовательно. К примеру, она распознаёт слово за 200 миллисекунд после того, как глаз видит его. Ещё 120 мсек нужны, чтобы мысленно изменить время глагола или число существительного. Через 450 мсек мозг может проартикулировать впервые увиденное слово про себя.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru