содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

К 2033 году население Великобритании увеличится на 10 млн

 К 2033 году количество жителей Великобритании увеличится с 61 млн до 71,6 млн человек, если сохранятся нынешние темпы и тенденции прироста населения Соединенного Королевства. Такой прогноз обнародовало британское Управление национальной статистики, каждые два года представляющее свои перспективные оценки, на основе которых правительство осуществляет свое планирование будущих пенсионных и социальных выплат.

Согласно этим расчетам, к 2033 году на одного пенсионера в стране в среднем будет приходиться 2,8 жителя трудоспособного возраста, что на 0,4 меньше аналогичного показателя 2008 года. Доля же людей пенсионного возраста в составе населения страны возрастет к тому времени на 32 проц - до 15,6 млн человек, а количество людей за 85 лет удвоится и составит 3,3 млн.

По прогнозам Управления, в течение ближайшей четверти века в страну ежегодно будут приезжать 180 тыс новых иммигрантов, что окажет существенное влияние на рост народонаселения королевства. Но это на 10 тыс человек в год меньше, чем Управление прогнозировало два года назад. Данное снижение, по словам министра по иммиграционным вопросам Фила Вуласа, свидетельствует об эффективности предпринимаемых правительством усилий в области ужесточения иммиграционной политики.

"Нынешние прогнозы свидетельствуют о том, что рост населения страны начинает замедляться, что является следствием проводимой нами за последние два года радикальной реформы иммиграционной системы",- сказал он.

Однако председатель аналитического центра "Мигрейшн уотч Ю-Кей" Эндрю Грин считает, что этих мер недостаточно, и власти должны более решительно ограничить иммиграционный поток в страну.

"70 проц от этого самого быстрого в истории нашей страны увеличения населения составляют иммигранты,- сказал он.- За период в 25 лет это будет численно сопоставимо с населением всего Лондона".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru