содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чтобі похудеть, нужно просто хорошо спать

Американские исследователи доказали это экспериментальным путём. А всё дело в человеческих гормонах. Ведь гормон сытости (лептин) и гормон голода (грелин) определяют аппетит человека.И если человек плохо выспался, то уровень грелина значительно возрастает, следовательно, возрастает аппетит.

В свою очередь, когда человек достаточно отдыхает, это повышает уровень лептина, который и создаёт ощущение сытости и довольства.

Именно по этой причине люди, страдающие от нарушений сна, чаще всего проводят ночи у холодильника, ведь и гормон стресса (кортизол) также способствует повышению уровня грелина. Следовательно, человек чувствует себя голодным и несчастным. А для повышения настроения обычно используются высококалорийные сласти, которые на фигуру действуют более чем негативно.

А вот пищеварительная система в ночное время работает значительно хуже, чем днём и бороться с излишними жирами просто не в состоянии. Со временем это приводит к формированию вполне заметных жировых отложений.

Впрочем, в фазе глубокого сна приобретённые за день жиры организм автоматически перерабатывает в калории с помощью гормона роста. Если же глубокого сна у человека недостаточно, то выработка гормона роста снижается и, как следствие, нарушается обмен веществ.

То есть, по сути, для того, чтобы похудеть, нужно соблюдать три основных правила: достаточно спать, выполнять несложные физические упражнения и при этом следить за количеством калорий, потребляемых с пищей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru