содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Луганским ветеранам войны обеспечивают необходимое лечение

По данным Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации, с начала 2009 года в областном госпитале ветеранов войны получили лечение 3 тыс. 547 ветеранов. Кроме того, в 31 лечебно-профилактическом заведении области функционируют 1 тыс. 406 стационарных коек для ветеранов войны, из них специализированных – 346 (250 коек в областном госпитале ветеранов войны и 86 коек в 9-й городской больнице Луганска).

Палаты в достаточном количестве обеспеченно мягким и твердым инвентарем, холодильниками и телевизорами. В госпитале ветеранов войны и большинстве отделений и палат лечебно-профилактических заведений области обеспеченно выполнение норм расходов на питание в сумме 35 грн. и на лечение – 40 грн. в день на человека.

Всего в лечебно-профилактических заведениях области на диспансерном учете находится 116 тыс. 704 ветерана войны. Из них – участников боевых действий – 8 тыс. 93 чел., инвалидов войны – 9 тыс. 46 чел., участников войны (трудовой фронт) – 91 тыс. 571 чел., а также лиц, приравненных по льготам, – 7 994 чел.

За 9 месяцев 2009 года в лечебно-профилактических заведениях области, помимо областного ветеранского госпиталя, стационарно оздоровлено 14,9 тыс. ветеранов войны. Комплексными медицинскими осмотрами охвачено 94,9% ветеранов.

На амбулаторное лечение (льготные рецепты) освоено 819,8 тыс. грн, на зубопротезирование – 596,9 грн (1 220 чел.). Бесплатно ветеранами войны получено 77 слуховых аппаратов на общую сумму свыше 100 тыс. грн.

С целью внедрения современных информационных технологий создана авторизованная система учета и анализа медицинского обеспечения областного госпиталя ветеранов войны, действует программа «Медико-социальное обеспечение ветеранов войны» в городах и районах области.

Обеспечено бесплатное предоставление консультаций ветеранам войны специалистами клинических кафедр Луганского государственного медицинского университета.

В области функционируют 18 пунктов проката средств ухода за больными, которые находятся дома, а также 17 комнат и 3 территориальных центра медико-социальной помощи ветеранам войны.

Врачебное обеспечение данной категории лиц осуществляется 310 аптеками КП «Луганская областная «Фармация», из них – восемь «Ветеранских аптек» и 32 специализированных ветеранских отдела при районных и городских аптеках. Аптеки и аптечные подразделения области осуществляют реализацию отечественных лекарственных средств ветеранам войны с 20-процентной скидкой, зарубежных – с 10-процентной.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru