содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В рамках подготовки к Всемирному Дню борьбы с диабетом LIKAR.INFO объявляет об открытии ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ!

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ LIKAR.INFO® –  всеобъемлющий интернет-проект, целью которого является повышение информированности наших читателей о диабете, его последствиях и осложнениях, его  профилактике и группах риска, о том, какие усилия предпринимаются мировой общественностью, чтобы затормозить стремительный рост заболеваемости диабетом во всем мире. Мы поделимся с вами рекомендациями признанных украинских докторов – специалистов в области диабетологии –  и расскажем об европейском опыте социальной адаптации пациентов.

Всемирный День борьбы против диабета – 14 ноября был учрежден Международной Федерацией диабета и ВОЗ,  в день рождения Фредерика Бантинга, который, вместе с Чарлзом Бестом, сыграл решающую роль в открытии в 1922 году инсулина –  лекарства, спасающего жизнь людям, больным диабетом. Целью Всемирного дня борьбы против диабета является повышение осведомленности населения о диабете: несмотря на рост показателей заболеваемости им во всем мире, развитие этой болезни во многих случаях можно предотвратить! В этот день ВОЗ проводит массовые мероприятия, к которым, в свою очередь, присоединяется и LIKAR.INFO.

В рамках программы Школы Здоровья, которую LIKAR.INFO проводит  с 1 по 14 ноября, читайте:

  1. Школа для пациентов – раздел для пациентов,  где Вы получите ответы на самые актуальные вопросы по профилактике и  лечению диабета, рекомендации по диете, необходимым обследованиям и другим актуальным вопросам.

  2. Школа для докторов –  раздел для докторов, где будут публиковаться научные статьи, посвященные теме диабета и его осложнений, от ведущих специалистов Украины и России.

  3. Библиотека доказательной медицины – раздел, в котором мы будем ежедневно размещать интересные факты,  полученные   в результате новейших научных исследований в диабетологии,  представленных на 35 ежегодном конгрессе Международного общества педиатров-диабетологов (ISPAD), проходившем 2-5 сентября 2009 г в г.Любляне, Словения.

  4. Стратегия  ВОЗ и европейский опыт – раздел, в котором мы будем рассказывать о опыте международного сообщества в профилактике диабета – какие меры принимаются в Европе и во всем мире, насколько они эффективны, что ожидает от них мировая общественность.

Ежедневно наша ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ LIKAR.INFO® будет пополняться материалами. Следите за анонсами!

Если у Вас будут возникать вопросы на любые темы, связанные с диабетологией, присылайте их на наш электронный адрес: glavred@likar.info.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru