содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Около миллиона людей ежегодно умирают от малярии, т.к. лекарства им не по карману

Около миллиона людей ежегодно умирают от малярии, поскольку не могут позволить себе эффективные и дорогие средства от инфекции и вместо них покупают старые препараты, к которым у паразитов уже развилась устойчивость, отмечают британские исследователи.

По данным исследования, среди населения 6 стран, находящихся в группе самого высокого риска по малярии, препараты для комбинированной терапии на основе артемизина могут стоить в 65 раз больше, чем минимальная зарплата за рабочий день в некоторых африканских странах.

Если комбинированная терапия на основе артемизина при покупке без рецепта может стоить 11 долл. США, то старые препараты обойдутся всего лишь в 30 центов.

"Это становится мощным импульсом для больных приобретать препараты, не пригодные для лечения", - говорит Desmond Chavasse, представитель международной организации по защите населения от малярии.

Около 90% смертей от малярии в некоторых странах Африки и Азии, где заболеваемость ею наиболее высока, приходится на детей.

Исследование организовано с целью предоставить исходную информацию, которая позволит специалистам рассмотреть программу государственного субсидирования на лечение малярии, предложенную в 11 странах.

По данным международной организации по защите населения от малярии, большинство стран, эндемичных по малярии, изменило политику около 3 лет назад, перейдя на комбинированную терапию на основе артемизина перед лицом растущей устойчивости малярийного плазмодия к более старым препаратам.

Однако, по словам Chavasse, доступность артемизина в муниципальных больницах может составлять всего 20%.

Эксперты по лечению малярии надеются, что запущенная в апреле 2009 г. Международным фондом по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией программа стоимостью 225 млн долл. США позволит значительно снизить цены на комбинированную терапию на основе артемизина в беднейших регионах.

Программа предложена таким странам, как Бенин, Камбоджа, Гана, Кения, Мадагаскар, Уганда, Нигерия, Руанда, Сенегал, Танзания и Нигер. Стоимость артемизина в её рамках должна составить не более 20-50 центов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru