содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Здоровье головного мозга зависит от мышечной массы

Малая мышечная масса негативным образом сказывается на здоровье головного мозга. Ученые из медицинского центра в Чикаго (Rush University Medical Center) пришли к выводу, что малая мышечная масса является одной из причин снижения познавательных способностей и способствует развитию болезни Альцгеймера в старости.

В процессе исследования эксперты изучили данные 970 мужчин пожилого возраста, которые сохранили трезвость ума, и выяснили, что все они занимались спортом в молодости и до сих пор поддерживают себя в хорошей форме. Затем полученная информация была проверена на группе мужчин, мышечная масса которых была ниже заранее установленной отметки.

"Нам удалось выяснить, что у испытуемых с достаточной мышечной массой не было отмечено никаких симптомов болезни Альцгеймера, - рассказала автор исследования, Патрисия Бойл (Patricia A. Boyle), на страницах свежего номера авторитетного научного издания Archives of Neurology. - Более того, мужчины из первой группы сохранили познавательные способности и превосходную скорость мышления.

Это говорит о том, что работа над телом не дает мозгу разрушаться и помогает ему сохранить свои функции вплоть до глубокой старости."

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru