содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как относятся к курящим женщинам украинские мужчины

Украинские мужчины негативно относятся к женскому курению. Таковы результаты всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Как сообщили в пресс-службе КМИС, в частности, 79% украинских мужчин при выборе невесты отдали бы предпочтение некурящей женщине. Женщину-курильщика выбрали бы только 2%. При этом 16% мужчин ответили, что им все равно, а 3% сказали, что им сложно ответить.

Кроме того, 88% мужчин не считают курящих женщин симпатичными. Такими их назвали только 5% опрошенных, 7% - колеблются с ответом.

В то же время, мужчины-курильщики относятся к женскому курению почти также негативно - 84% опрошенных не считают курящих женщин более симпатичными.

Также 84% мужчин не считают женщин-курильщиков более стильными и гламурными. Согласны с этим 10%, сложно ответить - 6%.

При этом 87% мужчин не считают курящих женщин более успешными, соглашаются с этим 5%, не знают - 8%.

Кроме того, 86% украинских мужчин, если бы их супруги или партнерши были курильщиками, хотели бы, чтобы они бросили курить, 6% - не хотели бы, 8% - сложно сказать.

Согласно результатам опроса, негативное отношение к курящим женщинам зависит от возраста мужчины и от места его проживания. Так, мужчины в селах относятся к курению более категорично. В частности, о желании, чтобы женщина бросила курить, заявили 90% мужчин из сел и 84% мужчин из городов.

В то же время, мужчины из восточных областей Украины оказались наиболее несогласными с тем, что курящая женщина симпатичнее - 91% по сравнению с мужчинами из южных областей - 89%, центральных - 85% и западных - 88%.

Вместе с тем, на вопрос о выборе невесты, именно на западе большинство мужчин - 84% - ответили, что искали бы некурящую женщину, на востоке - 81%, на юге - 79%, в центре - 74%. В целом, центральный регион оказался наиболее лояльным к курению.

Опрос проводился с 9-18 октября 2009 года. Методом интервью опрошены 1997 респондентов, проживающих во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве возрастом от 18 лет. Часть вопросов задавалась только мужчинам. Всего были опрошены 898 мужчин.

Статистическая погрешность не превышает 4,4% для показателей близких к 50%, 3,8% - для показателей близких к 25%, 2,7% - для показателей близких к 10%, 1,9% - для показателей близких к 5%.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru