содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Одессе карантин завершится на день позже, чем в большинстве городов Украины

Распоряжением городского головы №2102-01р от 30.10.2009 года "О введении первоочередных мероприятий по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом" и распоряжением № 2103-р от 31.10.2009 года "О дополнительных мерах по предупреждению распространения заболеваемости населения Одессы ОРВИ и гриппом" были безотлагательно приняты все необходимые меры по приостановлению массового распространения заболевания жителей города Одессы.

Благодаря своевременно примененным мерам удалось обеспечить состояние эпидемиологической ситуации в городе на допустимом уровне, сдержать уровень эпидемической опасности и не допустить массового заболевания населения в Одессе гриппом типа А/НИ N1/Калифорния 04/09 и острых респираторных заболеваний.

Учитывая, что в настоящее время уровень заболевания населения в Одессе значительно снизился и отсутствует необходимость в обеспечении неотложных мер противоэпидемического характера, согласно Законам Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения" и "О защите населения от инфекционных болезней", с учетом решения Одесской областной государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии № 8 от 20.11.2009 года, с целью обеспечения надлежащего функционирования всех общественно необходимых учреждений города и поддержания в надлежащем состоянии эпидемиологической ситуации в Одессе: распоряжением Одесского городского головы №2168-01р от 20.11.2009г.

С 21 ноября 2009 года отменён запрет на проведение всех массовых мероприятий в учреждениях, где проходит большое скопление людей, а именно: в кинотеатрах, театрах, ледовых катках, ночных клубах и дискотеках.

С 24 ноября 2009 года:

Управлением образования и науки Одесского городского совета будет возобновлён учебный процесс в общеобразовательных, частных школах и школах-интернатах, работа дошкольных и внешкольных учебных заведений.

Управление по физической культуре и спорту Одесского городского совета возобновит работу детских и юношеских спортивных школ и проведение спортивных соревнований.

Управление по вопросам культуры и искусств Одесского городского совета возобновит работу школ эстетичного воспитания и читальных залов центров библиотечных систем для взрослых и детей.

Будет также возобновлено проведение массовых мероприятий с участием детей и работа детских и молодежных центров.

Управлению здравоохранения Одесского городского совета поручено:

  1.  Обеспечить постоянный мониторинг состояния здоровья населения, особенно учеников, учащейся молодежи, проживающих в общежитиях учебных заведений, своевременное выявление больных острыми респираторными инфекциями и гриппом и предоставление им неотложной медпомощи.
  2. Обеспечить обязательный медицинский надзор за состоянием здоровья детей при поступлении их в детские дошкольные учреждения и общеобразовательные школы после карантина с целью своевременного выявления предположительно заболевших ОРВИ и гриппом.
  3. Обеспечить надлежащие условия для проведения профилактических прививок против гриппа всех слоев населения, в первую очередь групп риска.
    Департаменту транспортного комплекса и связи Одесского городского совета поручено продлить выполнение пункта 8 распоряжения городского головы  № 2103-01г.от 31.10.2009 года (- Обеспечить ватно-марлевыми повязками водителей и кондукторов городского транспорта общего пользования. - Принять меры по дезинфекционной обработке салонов транспортных средств общего пользования на конечных остановках. - Обеспечить дополнительные меры по дезобработке помещений автовокзала, автобусных станций, аэропорта и других пунктов прибытия людей)

Санитарно-эпидемиологической станции города Одессы распоряжением поручено усилить государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением требований санитарного законодательства на объектах эпидриска, в первую очередь в учебно-воспитательных учреждениях.

Обеспечить продление проведения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в местах массового пребывания людей, а именно: в аэропорту, железнодорожном вокзале, автовокзалах, рынках, магазинах и т.п..

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru