содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В США растет заболеваемость инфекциями

Заболеваемость инфекциями, вызванными метициллин-резистентными золотистыми стафилококками (МРЗС), в США выросла с 1999 г. более чем на 90%, сообщают учёные, причём заражение всё чаще происходит не только в больничных условиях.

Специалисты выделили у больных два новых штамма Staphylococcus aureus, устойчивых к метициллину. Эти штаммы отличаются от тех, что обычно встречаются в больницах.

Ramanan Laxminarayan с коллегами из Принстонского университета в Нью-Джерси изучили данные по лабораторным исследованиям из национальной базы данных, в которую поступают сведения из 300 лабораторий США.

"Мы выяснили, что за период с 1999 по 2006 гг. частота инфекций, вызванных МРЗС, у амбулаторных больных, попадающих в больницы США, выросла более чем на 90%, т.е. по 10% в год, и этот рост связан главным образом с внебольничными штаммами МРЗС", - пишут они в отчёте, опубликованном в журнале "Новые инфекционные заболевания" (Emerging Infectious Diseases).
В американских больницах МРЗС встречается очень часто. Известно также, что они циркулируют и среди населения, но до сих пор было неясно, распространяется ли инфекция из больниц или каким-либо другим путём.

Группа Laxminarayan выявила, что у всё большего количества людей обнаруживаются внебольничные штаммы МРЗС, причём эти штаммы не замещают больничные, а сосуществуют с ними.

Эта информация важна для местных и национальных органов здравоохранения, работающих над лечением и профилактикой инфекций, вызванных МРЗС. И первое, что необходимо сделать, - это разработать экспресс-тесты на МРЗС. Излечить эту инфекцию можно, но для этого врачам нужно знать диагноз как можно раньше, чтобы вовремя назначить больному соответствующие антибиотики.

Кроме того, необходимы меры, предотвращающие проникновение внебольничных штаммов МРЗС из амбулаторных отделений в стационарные. Устойчивые к метициллину штаммы Staphylococcus aureus - один из самых распространённых возбудителей внутрибольничных инфекций, однако заразиться инфекцией, вызванной МРЗС, можно также в школах, фитнес-центрах и других общественных местах.

Симптомы инфекций варьируют по тяжести от абсцессов до сепсиса. По оценкам, в США от инфекций, вызванных МРЗС, ежегодно умирают 20 000 человек, а лечение этих инфекций обходится от 3 до 35 тыс. долл. США на каждого больного.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru