содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

ВОЗ и фармацевтическая промышленность: преступный сговор или взаимный контроль?

ВОЗ осведомлена о некоторых опасениях, высказываемых в СМИ, в отношении того, что связи экспертов из консультативных органов Организации с фармацевтической промышленностью могут влиять на политические решения, особенно в отношении пандемии гриппа.

ВОЗ всегда сотрудничает с фармацевтической промышленностью на законных основаниях. Усилия по улучшению здоровья зависят от расширения доступа к высококачественным и доступным по стоимости лекарствам, вакцинам и диагностическим средствам. Роль медико-санитарных действий, в том числе использование противовирусных препаратов, вакцин и диагностических тестов, в борьбе с пандемией гриппа признана уже давно. Фармацевтические компании играют ключевую роль в этом отношении, и ВОЗ взаимодействует с ними, решая свои задачи в области здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба ВОЗ, критика понятна, но необоснованна. На представления общественности о текущей пандемии гриппа H1N1, а также национальные планы по обеспечению готовности значительно подействовал тот факт, что на протяжении пяти лет велось тщательное наблюдение за чрезвычайно смертоносным вирусом птичьего гриппа H5N1, который, как считалось, с наибольшей вероятностью приведет к следующей пандемии гриппа. Пандемия, вызванная вирусом, от которого умирает более 60% инфицированных им людей, к счастью, разительным образом отличается от реальности нынешней пандемии.

Скорректировать представления общественности по отношению к значительно менее смертоносному вирусу оказалось проблематичным. С учетом несоответствий между тем, что ожидалось, и тем, что случилось, поиск скрытых мотивов ВОЗ и его научных консультантов понятен, хотя и необоснован.

ВОЗ последовательно оценивала воздействие нынешней пандемии гриппа как умеренное. ВОЗ последовательно напоминала медицинскому сообществу, общественности и СМИ о том, что у подавляющего большинства пациентов болезнь протекает в форме легкого гриппоподобного заболевания и полное выздоровление наступает через неделю, даже без какого-либо медикаментозного лечения. ВОЗ последовательно рекомендовала не вводить каких-либо ограничений в отношении поездок и торговли.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru