содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

11 Национальных парков и 2 заповедника разом появились на Украине

11 декабря 2009 г Президент Украины В.Ющенко рядом своих Указов создал сразу 11 национальных парков, 1 новый заповедник (Древлянский), один заповедник сделал самостоятельным и расширил его площадь (Михайловская целина), а также еще организовал один ботанический сад и один заказник национального значения.

Такое массовое создание высших категорий охраняемых природных территорий в Украине произошло впервые. С замечательной победой мы поздравляем всю украинскую природоохранную общественность и Госслужбу заповедного дела.

Комментарий директора Киевского эколого-культурного центра Вл.Борейко:

Очень приятно осозновать, что в этой огромной победе есть и маленькая заслуга нашего Центра. Так, в Киевской области создано сразу два национальных парка-Залесье и Белоозерский. Мы готовили научные обоснования на их организацию. Более того, они появились на базе элитных охотничьих хозяйств, подчиненных Госуправлению Администрации Президента Украины. Теперь здесь наконец-то не будут раздаваться выстрелы.За создание нацпарка в Залесье мы боролись долгие 15 лет! И вот долгожданная победа. Организация в Залесье национального парка важно и по другой причине-только тут в Киевской области сохранилась популяция краснокнижных зубров в 20 голов. Теперь она будет охраняться.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru