содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

За помощью климатологи обратились к эскимосам

Климатологи обращаются к передаваемым эскимосами из поколения в поколение традиционным познаниям о погодном режиме, особенностях рельефа и прочих свойствах Арктики, пишет на страницах The Guardian Клаудиа Чобану. Исследователи-полярники уже начали опрашивать эскимосских охотников, рыболовов и земледельцев, на которых глобальное потепление сказывается самым непосредственным образом.

Проблему влияния климатических изменений на традиции и образ жизни эскимосов на 15-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, проходящей в эти дни в Копенгагене, подняли представители Инуитского приполярного совета (ИПС). Это орган представляет интересы приблизительно 160 тыс. эскимосов, проживающих в Заполярье и приполярных районах на территории Гренландии, России, Канады и США.

На Крайнем Севере глобальное потепление ощущается сильнее, чем где бы то ни было. Нарастающими темпами идет таяние ледников, из-за этого сокращается сезон охоты; весны стали более влажными, что затрудняет традиционное засушивание рыбы. "...Эскимосы лишились былой мобильности и вследствие этого утратили прежнюю гибкость в адаптации к изменениям синоптической ситуации", - пояснила Лин Хольм, директор по вопросам экологии в гренландском отделении ИПС.

 

 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru