содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Специалистов беспокоит нарушение психики среди юного поколения американцев

Лишь около половины американских детей и подростков с определёнными психическими расстройствами получают профессиональную медицинскую помощь. В то же время специалистов Национального института психического здоровья /США/ беспокоит растущая распространённость нарушений психики среди юного поколения американцев.

Обзор проводился в течение трёх лет и включал данные о состоянии психики и общем здоровье детей и подростков в возрасте от 8 до 15 лет. Исследователи отслеживали общие расстройства психики: синдром повышенного беспокойства, панический синдром, расстройства пищевого поведения /анорексия и булимия/, депрессию, синдром дефицита внимания, поведенческие нарушения и гиперактивность. В целом 13% опрошенных школьников испытывали симптомы по крайней мере одного из шести расстройств психики в течение последнего года. Около 1,8% имеют больше одного расстройства - это, как правило, комбинация синдрома дефицита внимания и поведенческие нарушения. У мальчиков дефицит внимания отмечался чаще, чем у девочек, однако девочки-подростки чаще мальчиков страдали от депрессии. Реже всего у несовершеннолетних встречалась повышенная тревожность и, как ни странно, нарушения пищевого поведения, отмечают эксперты.

Дети из семей с низким социально-экономическим статусом чаще имели психические нарушения, в частности дефицит внимания, в то время как дети и подростки из обеспеченных семей в большей степени испытывали тревогу. Кроме того, клиницисты заметили тенденцию к повышению использования услуг психиатров для детей и подростков, особенно для лечения гиперактивности. Однако зафиксировано, что только 32% школьников с теми или иными расстройствами психики прошли полную терапию. Афроамериканские и латиноамериканские родители гораздо реже обращаются за психиатрической помощью для своего ребёнка, чем белые американцы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru