содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Англичанин упал с высоты 6 тыс. футов и выжил

Англичанин Джеймс Буль упал с высоты 6 тыс. футов на Камчатке и остался в живых, сообщает The Guardian. Тогда Буль, опытный парашютист, снимал документальный фильм о неком спортсмене-скайдайвере. В тот день он хотел запечатлеть полет героя на фоне высоченного столба дыма, который поднимался из отверстия на склоне вулкана. "Мы собирались покинуть вертолет на высоте 6 тыс. футов, пролететь мимо дыма, на высоте 150-200 м раскрыть парашюты и приземлиться", - повествует он.

Однако, увлекшись съемкой, Буль не заметил, как приблизился снежный склон: оценить высоту на глаз было сложно. Он вдруг различил фактуру снега и льда, в ужасе подумал о жене и трехмесячной дочери, а сам машинально раскрыл парашют. Буль со всего размаху ударился спиной о снег и понял, что сломал позвоночник. Спортсмен, которого Буль снимал, приземлился благополучно.

"Мне стало очень холодно, одно легкое наполнилось кровью, и она журчала в бронхах", - рассказывает Буль. Через 10 часов его доставили самолетом в Москву, где установили, что позвоночник действительно сломан, но нервы, к счастью, не пострадали. Долечивался Буль в Великобритании. Ему подобрали корсет, и через неделю он снова начал вставать и ходить. "Я определенно совершу еще один прыжок и проанализирую свои ощущения", - пишет автор. На данный момент в нем борются два чувства - забота о семье и страсть к полетам. Его жена Кристина тоже активно занимается скайдайвингом и бейсджампингом.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru