содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вторая волна эпидемии гриппа набирает обороты.Не теряем бдительность

Вторая волна эпидемии гриппа и ОРВИ набирает обороты. С каждым днем количество заболевших в Украине увеличивается. По аналогии с цунами можно предположить, что вторая волна будет намного разрушительнее первой. Люди еще борются с последствиями первой, теряют бдительность и осторожность, восстанавливают силы… и не замечают как на них накатывается новая угроза. В этой ситуации главное – сохранять трезвый рассудок, не попадаться на удочку проходимцев, которые наживаются на здоровье украинцев и не перебарщивать с самолечением.

Витамины и профилактика

Все мы с детства знаем, что витамины полезны для здоровья и что они помогают нам бороться с самыми разными болезнями. Однако мало кто сегодня осознает один простой факт: сколько бы чеснока, лимонов, сельдерея и прочих «ударных» витаминных продуктов ты не ел, все будет без толку, если при этом не будешь нормально высыпаться. Организм будет вынужден бороться с усталостью, а не с вирусом. «Передозировка» витаминосодержащими продуктами, такими, как лимоны, чеснок и т.д. тоже может вылиться в неприятности: повысится кислотность, может развиться аллергия или диатез.

Во всем важно чувство меры. Любите чеснок - старайтесь есть его вместе с другой пищей. Особенно хорошо, если она будет насыщена животными жирами. Эти жиры помогут усвоиться полезным веществам, содержащимся в чесноке. Не стоит «перегибать палку» с лимонами. Организм не возьмет больше витамина С, чем ему нужно в данный момент, а вот зубная эмаль может пострадать ни за что ни про что. Если отдаете предпочтение чаю с медом, помните: мед сохраняет целебные свойства, только если его есть «вприкуску», не растворяя в горячем чае.

Гигиена и уход за собой

Лучшая защита – нападение. Не баррикадируйтесь дома, надеясь спастись от гриппа в глухой обороне. Встретьте заразу на подступах – дайте бой с помощью свежего воздуха и влажной уборки. Больше ходите по улице, меньше сидите в духоте. Но при этом внимательно следите за температурным режимом и не допускайте переохлаждений.

Если замерзли – выпейте что-нибудь согревающее. Но упаси вас бог от крепкого алкоголя. Пресловутая «панацея» в виде водки в 100% случаев дает негативный эффект! Она понижает иммунитет, ослабляет ваш организм. Особенно при простуде. Принимая это «лекарство», вы только усилите заболевание, а можете и серьезно подорвать здоровье!

Чем согреться

Для детей и подростков лучшим средством согреться будет горячий травяной чай или узвар. А взрослые получат гораздо больше удовольствия от приятного и благородного напитка – глинтвейна (разогретого вина с добавлением специй). Ведь глинтвейн – продукт натуральный. Его создает сама природа. Вино, из которого изготавливается глинтвейн, является напитком слабоалкогольным. А при нагревании из него и вовсе испаряется существенная часть содержащегося в нем спирта. Остается лишь небольшая толика, которая помогает разнести тепло по всему телу, но при этом не нарушает сбалансированную работу организма.

 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru