содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Макияж представляет серьезную опасность

Макияж представляет серьезную опасность для здоровья молодых девушек, сообщает Daily Telegraph. Такие косметические товары, как тушь для ресниц, тени для век и основа под макияж содержат химикаты, которые могут провоцировать рак, бесплодие и гормональный дисбаланс.

Большинство британских подростков до 11 лет не пользуются косметикой, но некоторые салоны и магазины предлагают средства для макияжа детям с 6 лет.

Исследование, проведенное Экологической рабочей группой (Environmental Working Group), США, показало, что наибольшей опасности подвергаются молодые девушки, когда только начинают использовать макияж. В исследовании принимали участие девушки в возрасте от 14 до 19 лет. Как оказалось, все косметические товары, которые тестировали испытуемые, содержат фталаты, триклозан, парабены и мускус. Все эти химикаты связаны с развитием рака и гормональных проблем, а также вызывают депрессию.

Специалисты также выяснили, что американские тинейджеры ежедневно используют около 17 косметических продуктов, включая лак для ногтей и краску для волос, в то время как взрослые женщины применяют не больше 13 средств.

Ежегодно в женский организм попадает около 2,5 кг косметики – съедается помада, впитываются кремы и маски. Косметическая индустрия Европы зарабатывает около 35 млрд евро, продавая пять миллиардов единиц продукции в год. К сожалению, часто они даже не подозревают, из каких веществ состоит их косметика и к каким результатам может привести смешение этих компонентов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru