содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чем больше мужчина пьет, тем здоровее сердце?

Испанские ученые пришли к парадоксальному выводу: оказывается, чем больше мужчина пьет, тем лучше работает его сердце.

Специалисты обнаружили, что ежедневное употребление алкоголя сокращает риск сердечных заболеваний в несколько раз. Придти к такому заключению им помогло десятилетнее исследование состояния здоровья 15 тысяч мужчин и 26 тысяч женщин в возрасте от 29 до 70 лет, - в течение которого, прежде всего, учитывалось количество употребляемых испытуемыми алкогольных напитков.

Результаты получились следующими: для тех представителей сильного пола, кто употреблял пять граммов спирта в день – то есть, к примеру, один стакан вина или полтора- пива, - риск развития сердечных болезней был меньше на 35%. Для тех, чья суточная норма алкоголя колебалась от 5 до 30 г в день – то есть два бокала вина или три пива, -риск сердечно-сосудистых заболеваний снижался на 36-50%. Что любопытно, наилучшие показатели — 51-54% — продемонстрировали те мужчины, которые выпивали не меньше 30-90 граммов спирта, то есть от пяти бокалов вина и выше.

Удивительно, что благотворного влияния алкоголя на сосуды женщин во время данного исследования выявлено не было! Об этом пишет европейский научный журнал Health.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru