содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Элементы дорожной разметки — элементы дорожной разметки (ros-znak.com)



       

Острый аппендицит - новейшая технология диагностики

Врачи могут точно диагностировать острый аппендицит, находясь на отдаленном от пациента расстоянии, с помощью портативного устройства или мобильного телефона, оснащенного специальным программным обеспечением, согласно результатам исследования, представленным на ежегодной встрече Радиологического Общества Северной Америки (RSNA).

«Эта новая технология может ускорить диагностику и тем самым лечение», говорит доктор Choudhri.

В исследовании, проведенном в Университете Виржинии в Шарлотсвилле, КТ обследования органов брюшной полости и таза у 25 пациентов с болями в правой нижней части живота были проверены с помощью зашифрованой беспроводный сети пятью рентгенолагами с использованием iPhone G3, оснащенного медицинской программой просмотра изображений OsiriX Mobile. Все пациенты имели хирургическое подтверждение наличия или отсутствия аппендицита.

"Изображение может быть получено в полном разрешении с очень малым панорамированием, а программное обеспечение позволяет пользователю масштабировать и настраивать контрастность и яркость изображения," говорит д-р Choudhri . "Рентгенолог оценивает фактические исходные данные изображения, а не готовые снимки."

Пятнадцати из 25 пациентов был правильно поставлен диагноз острый аппендицит на основании 74 (99 процентов) из 75 расшифровок, с одной ложноотрицательной расшифровкой. Ложноположительных расшифровок не было. У восьми из 15 пациентов, которым был поставлен диагноз аппендицит, кальцинированные отложения в аппендиксе были правильно определены в 88 процентах расшифровок. Все 15 пациентов имели признаки воспаления вокруг аппендикса, которое было правильно определено в 96 процентах расшифровок и у 10 из 15 была жидкость вокруг аппендикса, которая была правильно определена в 94 процентах расшифровок. Три абсцесса были правильно определены всеми пятью врачами.

"Интерпретация с помощью iPhone КТ снимков была такой же точной как на специальных рабочих станций архивирования изображений и систем коммуникации интерпретации ознакомиться на посвященной архивирования фотографий и системы связи (PACS)", говорит д-р Choudhri.

«Мы надеемся, что это позволит улучшить исходы лечения, о чем свидетельствует снижение частоты случаев прободного аппендицита, более коротких сроков пребывания в больнице и меньшее количество осложнений».

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru