содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мужчины после удаления рака простаты - кандидаты на заместительную терапию тестостероном

В США было проведено исследование, которое показало, что мужчины после удаления рака простаты могут быть кандидатами для заместительной терапии тестостероном.

«Мужчины после радикальной простатэктомии (РП) (полном удалении простаты по поводу рака) страдают сниженным качеством жизни» — говорит доктор Мохит Керра, доцент кафедры урологии Медицинского Коллежда Бэйлор в Хьюстоне, США. У таких пациентов часто развивается депрессия, снижение полового влечения, нарушение эрекции, ожирение, снижение мышечной массы и остеопороз (повышенная ломкость костей). Эти симптомы связаны с низким уровнем тестостерона. «Многие урологи-клиницисты скептически относятся к применению тестостерона у таких пациентов, в связи с опасением рецидива рака. Я считаю, что эта ситуация вскоре должна измениться» — считает доктор Керра. «В США ежегодно проводится более 50 000 радикальных простатэктомий, и среди них есть подгруппа пациентов, которым обычно отказывают в необходимой терапии тестостероном».

Доктор Керра провел ретроспективное исследование с участием 57 мужчин, которым была назначена заместительная терапия тестостероном после РП. У всех уровень ПСА был неопределяем, также, как и остаточная ткань простаты. Средний возраст мужчин составил 64 года, заместительная терапия была начата в среднем спустя 36 месяцев после РП. Ни у кого из наблюдаемых пациентов не было выявлено увеличения ПСА, равно как и рецидива рака.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru