содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Наличие симптомов гриппа... еще не означает, что у Вас грипп.

Доктор Carson Harris из отделения неотложной помощи областной больницы города Сент-Пол (США) всегда с подозрением относится к симптомам гриппа, с которыми пациенты часто обращаются к нему в это время года.

Дело в том, что такие симптомы, как головная боль, усталость и тошнота, могут означать отнюдь не ОРВИ, а... отравление угарным газом. "Симптомы очень похожи, - говорит он. - Но отличить эти два состояния друг от друга бывает жизненно важно".

В этом году из-за эпидемии свиного гриппа даже врачи могут не сразу поставить точный диагноз. Вот почему областная больница и пожарное управление Сент-Пола объединили усилия для выпуска бюллетеня, в котором рассказали о том, как отличить банальную простуду от смертельно опасного отравления.

Признаки отравления угарным газом появляются сразу у нескольких членов семьи: все они могут проснуться утром с одышкой, нечёткостью зрения, нарушением ориентации в пространстве, тошнотой и рвотой. Но в отличие от гриппа эти симптомы проходят, как только человек выйдет на улицу и вдохнёт свежего воздуха.

В зимнее время частота отравлений повышается в разы, поскольку источником угарного газа может стать неисправное газовое и печное оборудование, используемое для обогрева помещений и приготовления еды, а также камины.

Особенно опасны в этом смысле непроветриваемые помещения, в том числе гаражи. Угарный газ не имеет цвета и запаха, так что люди могут не подозревать, что его действие на организм уже началось, пока не появятся первые симптомы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru