содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Самые необычные травмы в праздничные дни

Праздники – травмоопасное время. Самые неожиданные опасности подстерегают людей на Рождество и Новый год порой прямо за праздничным столом: можно подавиться сочной индейкой, травмировать глаз летящей пробкой от шампанского или повредить себя более экзотичным способом – к примеру, защемить веко змейкой при примерке нового джемпера.

Д-р Джон Хейворт (John Heyworth), консультант неотложной помощи в Общей больнице Саутгемптона, Великобритания, говорит, что каждый год, когда семьи собираются вместе на праздник, ему прибавляется работы с травмами. Травматолог предупредил, что разрезать рождественскую индейку в пьяном виде или открывать шампанское – опасные занятия, часто портящие людям праздник.

Бывают и более странные инциденты: ожоги век и глазных яблок вследствие взрывов ёлочных огней, а также защемление века змейкой во время примерки нового джемпера. Окулистам часто приходится принимать детей, которые тычут себе и другим в глаза новые игрушки и ёлочные украшения. Сильно выпившим случается заснуть с открытыми глазами, отчего те пересыхают. Также под Рождество и в Новый год люди часто обжигаются и получают травмы конечностей, извлекая косточки из авокадо. Очищая авокадо, люди вместо круговых движений вокруг косточки пытаются проколоть его ножом, из-за чего нож или пронзает плод, или соскальзывает, повреждая руку, порой серьёзно.

По словам Хейворта, травмы, связанные с праздничным столом и его приготовлением, повторяются из года в год. Люди получают ожоги от печей и травмы от разделывания индейки, особенно, если перед этим пили. Часто люди давятся мясом, в особенности пожилые, неспособные его прожевать, поэтому за стариками во время застолья необходим присмотр.

Эмма Паудич (Emma Powditch), медсестра, добавляет: «Часты пациенты с царапинами глаз. Люди натыкаются на хвою, когда берут подарки из-под ёлки. В результате – синяки и отёки на веках, отёки и воспаление глаза. Чтобы обезопасить глаза, не прячьте подарки слишком глубоко под деревом и не направляйте горлышки открываемых бутылок в лицо себе и другим».

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru