содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Почему эффективность лечения астмы снижается

Группа исследователей из университета Питсбурга, США, под руководством доктора Фернандо Холгуина (Fernando Holguin) выяснила, что загрязнение воздуха снижает эффект лечения астмы, сообщает Reuters. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Chest».

Ученые обследовали 85 детей, страдающих от астмы, в возрасте от 7 до 12 лет, чтобы определить влияние чистоты воздуха на действенность ингалятора. Все дети жили в Мехико, где загрязнение воздуха из-за высокого трафика, очень высоко. Детей было три различных вида астмы. Ученые выяснили, что высокий уровень определенного рода загрязняющих веществ, в особенности двуокись азота и озон, делают ингаляторы менее эффективными, и причиной тому служит реакция детей на лечение, а не качество ингаляторов. Например, значительное увеличение уровня двуокиси азота в воздухе снижает эффективность работы ингалятора на 15%. При этом наиболее эффективным в такой ситуации является использование кортикостероидов в качестве лечения.

Напомним, что в сентябре группа американских ученых под руководством доктора Алана Баптиста (Alan Baptist), США, выяснила, что приступы астмы связаны с изменением погоды и влажности воздуха. Исследование показало, что количество людей, обратившихся за экстренной медицинской помощью из-за астмы, резко возрастает и уменьшается вместе с изменениями влажности и температуры воздуха. Многие больные утверждают, что ухудшение ситуации было вызвано переменой погоды, однако до сих пор научного подтверждения этому не было.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru