содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Туберкулез в Украине: на грани эпидемии

«Эпидемии нет, но мы на грани. Учитывая то, что и по области, и по Украине обследования проводятся в пределах 440-450 человек на одну тысячу, мы не видим реальной ситуации. Остальные 550 не обследованы», - сказал Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша.

Он отметил, что в связи этим за средства областного бюджета были приобретены 5 передвижных современных флюорографов, «которые позволят практически 100% закрыть обследования населения. Тогда мы посмотрим на ситуацию, и будем ставить вопрос о финансировании из госбюджета».

«Проблема чрезвычайно серьезная, так как туберкулез перестал быть проблемой асоциальной. Он выходит на грань социальной проблемы. Законодательство, к сожалению, не защищает население и тех людей, которые имеют открытую форму. Все наши предложения, которые были, к сожалению, не приняты на сегодня», - добавил А. Гаркуша.

Справка. Украина по распространению туберкулеза занимает 7-е место среди государств на постсоветском пространстве, а Луганская, Херсонская и Николаевская области имеют самые высокие показатели заболеваемости. Болеют в основном люди 30-40 лет. Чаще всего туберкулез обнаруживают у мигрантов, лиц без постоянного местожительства, неорганизованной молодежи и детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru