содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Секреты аромотерапии

Японские ученые пришли к выводу: определенные ароматы способны вылечить стресс и снять эмоциональное напряжение на клеточном и генном уровнях. Так, некоторые ароматические масла способны снизить уровень стресса путем влияния на биохимию крови и активность определенных генов. Статью о физиопсихологии ароматов опубликовал недавно авторитетный научный журнал Health.

Исследования проводились японскими специалистами следующим образом: самцов крыс разделили на три группы, в каждой из которых было по 4 крысы. Две группы крыс подвергали стрессу, а третья группа стала контрольной. В ходе эксперимента только одной из стресс-групп проводили ингаляцию линалолом. Что касается контрольной группы, ее вообще не подвергали стрессу и не делали ароматических ингаляций. Когда испытание было закончено, у всех животных взяли кровь на подробный анализ.

Обнаружилось,что линалол нормализовал возросший в результате стресса уровень нейтрофилов и лимфоцитов - главных клеток иммунной системы. Также выяснилось, что ингаляция линалола снизила активность 115 генов, которые патологически активизируются при стрессе.

Авторы исследования утверждают, что полученные результаты можно использовать для разработки специфического анализа крови на определение тех аромамасел, которые снимают психическое напряжение у отдельно взятого человека.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru