содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Риск возникновения рака шейки матки связан со временем начала половой жизни

Специалисты из Международного агентства изучения рака (Лиона, Франция) по результатам проведенного исследования среди почти 20 тысяч женщин пришли к выводу, что раннее начало половой жизни может спровоцировать рак шейки матки у женщин. Как сообщает сайт The Body.com. исследование было направлено на изучение гипотезы о том, что рак шейки матки среди женщин из наиболее бедных слоев населения связан с недоступностью диспансеризации и высокой распространенностью вируса папилломы человека (ВПЧ).

"Взаимосвязь между ранним сексуальным дебютом и развитием рака шейки матки наблюдается у тех женщин, которые обрели первый сексуальный опыт довольно рано - не только в подростковом возрасте, но и в юности, до 25 лет",- говорит автор исследования Сильвия Франчески (Silvia Franceschi). "Из нашего исследования видно, что девушки из малообеспеченных семей, в среднем, на 4 года раньше становятся сексуально активными. Отсюда следует, что, вероятно, передача вируса папилломы человека также происходит раньше, а это дает вирусу больше времени для развития рака".

Тенденция к разнородной распространенности рака шейки матки в различных слоях населения наблюдается во всем мире. Данное исследование подтверждает двойной риск возникновения рака шейки матки в связи с ранним началом половой жизни. Также в результате этого исследования было выяснено, что определенное влияние на развитие рака имеет своевременность обнаружения заболевания, а вот количество сексуальных партнеров и курение не относятся к онкогенным факторам.

"Хотя женщина может получить ВПЧ в любом возрасте, инфекции в юном возрасте особенно опасны, так как это дает возбудителю больше времени на разрушение организма женщины", - считает доктор Лесли Уолкер (Lesley Walker), директор исследовательского учреждения Cancer Research в Великобритании. "Отсюда следует такой вывод, что девочкам необходимо делать прививки от ВПЧ до начала сексуальной жизни, особенно девочкам из бедных регионов".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru