содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Что съесть на ужин, чтобы спокойно заснуть

Исследователи из Университета Отаго в Новой Зеландии (Otago University, New Zeland) утверждают: качество сна зависит от продуктов, которые были съедены за ужином.

Чтобы спать сладко и поутру чувствовать бодрость, эксперты рекомендуют добавить в вечерний прием пищи следующие продукты:

Лосось. Эта рыба содержит полезные жиры, а именно докозагексаеновую кислоту (полиненасыщенную жирную кислоту), которая повышает уровень мелатонина (гормона, отвечающего за регулирование качества сна).

Фасоль. Фасоль, а также все другие бобовые растения снабжают организм необходимыми витаминами группы В, а именно В6, В12 и фолиевой кислотой. Эти полезные вещества нормализируют сон и способствуют выработке серотонина (гормона расслабления). Более того, учеными доказано, что применение витаминов группы В могут помочь людям, страдающим от бессонницы.

Низкокалорийный йогурт. Этот молочный продукт является отличным источником кальция и магния - двух минералов, нормальное содержание которых в организме помогает быстрее уснуть. А вот недостаток кальция и магния в организме может привести к появлению мышечных судорог, раздражительности и бессонницы.

Шпинат. Богатый железом шпинат защищает организм человека от развития синдрома "усталых ног".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru