содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как уксусная кислота снизит смертность от рака шейки матки

Простой тест стоимостью всего 2 долл США, разработанный британскими исследователями, позволит уменьшить смертность от рака шейки матки в развивающихся странах почти на 100 000 случаев в год.

По оценкам авторов изобретения, которое представляет собой осмотр шейки матки после обработки уксусной кислотой, новый тест сможет уберечь от страшной болезни тысячи женщин в год.

Из-за высокой стоимости массовых обследований и лечения в настоящее время рак шейки матки занимает лидирующее положение в списке причин смерти от рака среди жительниц бедных стран.

Процедура состоит в осмотре шейки матки после нанесения на неё уксусной кислоты, при этом врач может обнаружить и пролечить злокачественное новообразование.

"Этот диагностический метод одновременно эффективен и доступен, поэтому может использоваться в развивающихся странах для выявления предраковых состояний шейки матки, - отмечает руководитель исследования David McGregor из Университетского колледжа Лондона. - В сочетании с простыми лечебными мероприятиями он позволит на треть снизить смертность от рака шейки матки".

Статья о новом методе исследования опубликована на страницах журнала "Акушер-гинеколог" (Obstetrician & Gynecologist).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru