содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мутация вируса H1N1/09 в более опасную форму

Генеральный директор ВОЗ: "Благодаря современным формам коммуникации и быстрым ответным мерам вирус H1N1/09 не мутировал в более опасную форму"

В Женеве начала работу 126-я сессия Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Обращаясь к ее участникам, Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чань рассказала о ситуации с пандемией нового гриппа, заявив, что она оказалась умеренной по своему воздействию.

Маргарет Чань подчеркнула, что благодаря современным формам коммуникации и быстрым ответным мерам вирус H1N1/09 не мутировал в более опасную форму и не приобрел устойчивости к существующим медицинским препаратам, а вакцина оказалась безопасной и эффективной.

«Нам повезло с самого начала появления нового вируса H1N1/09, и пока до сих пор все благополучно. Первоначально вирус стал распространяться в странах с хорошей системой эпидемического надзора. Открытые и быстрые сообщения заложили стандарты международного реагирования на грипп», — отметила глава ВОЗ.

Она подчеркнула, что эта пандемия стала первой после революции в области связи и информационных технологий. Впервые в истории международное сообщество могло наблюдать за ходом развития ситуации вокруг нового гриппа в реальном времени. Маргарет Чань дала высокую оценку мерам правительств, принятым с целью защиты своего населения от опасного вируса.

Она отметила, что в некоторых странах северного полушария с хорошими системами эпидемического надзора пандемия уже пошла на убыль. По ее словам, худшее, скорее всего, позади. Вместе с тем, главный врач мира призывает не делать окончательных выводов до апреля, когда заканчивается сезон гриппа.

К тому же она подчеркнула, что сегодня никто не может предсказать, что произойдет с вирусом H1N1/09 в южном полушарии.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru